Die Suchmaschine für den Reisenden

Flugtickets ab Berlin Nürnberg


Home » Deutschland » Nürnberg     Abreise:

Finden Sie Ihren Flug in unserem Flugplan!

Wissen Sie noch nicht, wann Sie fahren? Um den günstigsten Flug Berlin-Nürnberg zu finden, browsen Sie die Suchergebnisse der letzten 3 Tage! Hier finden Sie eine Übersicht über die Preise, selektiert nach Abflug- und Rückkehrdatum. Für andere Abflugstädte schauen Sie sich auch die Strecken: Frankfurt - Nürnberg, Hamburg - Nürnberg, Düsseldorf - Nürnberg, mehr Routen nach Nürnberg
Liste der Angebote
Kalender
Flugpreisentwicklung
62 €
(vor 9 Tagen)
Germanwings
Germanwings
21.07.2016
28.07.2016
06:40 TXL
08:10 NUE
» 07:40 NUE
» 09:10 TXL
direkt (1h)
direkt (1h)
81 €
(vor 9 Tagen)
airberlin
Germanwings
25.07.2016
25.07.2016
13:00 TXL
19:55 NUE
» 14:10 NUE
» 20:55 TXL
direkt (1h10m)
direkt (1h)
86 €
(vor 12 Tagen)
Germanwings
Germanwings
29.07.2016
31.07.2016
06:40 TXL
20:15 NUE
» 07:40 NUE
» 21:15 TXL
direkt (1h)
direkt (1h)
92 €
(vor 35 Stunden)
airberlin
airberlin
18.07.2016
19.07.2016
21:20 TXL
10:40 NUE
» 22:30 NUE
» 11:50 TXL
direkt (1h10m)
direkt (1h10m)
94 €
(vor 17 Tagen)
Germanwings
Germanwings
15.07.2016
17.07.2016
06:40 TXL
20:15 NUE
» 07:40 NUE
» 21:15 TXL
direkt (1h)
direkt (1h)
98 €
(vor 25 Tagen)
airberlin
airberlin
04.07.2016
08.07.2016
17:40 TXL
10:40 NUE
» 18:50 NUE
» 11:50 TXL
direkt (1h10m)
direkt (1h10m)
98 €
(vor 30 Tagen)
airberlin
airberlin
05.07.2016
06.07.2016
21:20 TXL
14:40 NUE
» 22:30 NUE
» 15:50 TXL
direkt (1h10m)
direkt (1h10m)
98 €
(vor 9 Tagen)
Germanwings
Germanwings
04.07.2016
05.07.2016
18:20 TXL
19:55 NUE
» 19:20 NUE
» 20:55 TXL
direkt (1h)
direkt (1h)
102 €
(vor 4 Tagen)
Germanwings
Germanwings
08.07.2016
10.07.2016
06:40 TXL
20:15 NUE
» 07:40 NUE
» 21:15 TXL
direkt (1h)
direkt (1h)
106 €
(vor 22 Tagen)
airberlin
airberlin
12.07.2016
15.07.2016
21:20 TXL
10:40 NUE
» 22:30 NUE
» 11:50 TXL
direkt (1h10m)
direkt (1h10m)
108 €
(vor 18 Tagen)
Germanwings
Germanwings
13.07.2016
15.07.2016
06:40 TXL
19:55 NUE
» 07:40 NUE
» 20:55 TXL
direkt (1h)
direkt (1h)
108 €
(vor 7 Tagen)
airberlin
Germanwings
09.07.2016
10.07.2016
08:55 TXL
20:15 NUE
» 10:05 NUE
» 21:15 TXL
direkt (1h10m)
direkt (1h)
109 €
(vor 18 Tagen)
airberlin
airberlin
11.07.2016
11.07.2016
13:00 TXL
19:20 NUE
» 14:10 NUE
» 20:30 TXL
direkt (1h10m)
direkt (1h10m)
109 €
(vor 25 Tagen)
airberlin
airberlin
06.07.2016
08.07.2016
21:20 TXL
10:40 NUE
» 22:30 NUE
» 11:50 TXL
direkt (1h10m)
direkt (1h10m)
110 €
(vor 25 Tagen)
airberlin
airberlin
17.07.2016
21.07.2016
21:20 TXL
10:40 NUE
» 22:30 NUE
» 11:50 TXL
direkt (1h10m)
direkt (1h10m)
112 €
(vor 18 Tagen)
Germanwings
Germanwings
14.07.2016
15.07.2016
06:40 TXL
19:55 NUE
» 07:40 NUE
» 20:55 TXL
direkt (1h)
direkt (1h)
112 €
(vor 20 Tagen)
Germanwings
Germanwings
17.07.2016
24.07.2016
18:45 TXL
20:15 NUE
» 19:45 NUE
» 21:15 TXL
direkt (1h)
direkt (1h)
118 €
(vor 7 Tagen)
airberlin
Germanwings
18.07.2016
18.07.2016
13:00 TXL
19:55 NUE
» 14:10 NUE
» 20:55 TXL
direkt (1h10m)
direkt (1h)
119 €
(vor 9 Tagen)
Germanwings
Germanwings
13.07.2016
13.07.2016
06:40 TXL
19:55 NUE
» 07:40 NUE
» 20:55 TXL
direkt (1h)
direkt (1h)
122 €
(vor 7 Tagen)
Germanwings
Germanwings
08.07.2016
08.07.2016
06:40 TXL
19:55 NUE
» 07:40 NUE
» 20:55 TXL
direkt (1h)
direkt (1h)
122 €
(vor 5 Tagen)
Germanwings
Germanwings
07.07.2016
08.07.2016
06:40 TXL
08:10 NUE
» 07:40 NUE
» 09:10 TXL
direkt (1h)
direkt (1h)
123 €
(vor 35 Stunden)
airberlin
Germanwings
21.07.2016
21.08.2016
13:00 TXL
20:15 NUE
» 14:10 NUE
» 21:15 TXL
direkt (1h10m)
direkt (1h)
125 €
(vor 28 Tagen)
airberlin
airberlin
29.07.2016
30.07.2016
21:20 TXL
06:40 NUE
» 22:30 NUE
» 07:50 TXL
direkt (1h10m)
direkt (1h10m)
126 €
(vor 30 Tagen)
airberlin
Germanwings
08.07.2016
17.07.2016
21:20 TXL
20:15 NUE
» 22:30 NUE
» 21:15 TXL
direkt (1h10m)
direkt (1h)
126 €
(vor 2 Tagen)
airberlin
airberlin
11.07.2016
18.07.2016
13:00 TXL
14:40 NUE
» 14:10 NUE
» 15:50 TXL
direkt (1h10m)
direkt (1h10m)
132 €
(vor 18 Tagen)
Germanwings
Germanwings
10.07.2016
11.07.2016
18:45 TXL
19:55 NUE
» 19:45 NUE
» 20:55 TXL
direkt (1h)
direkt (1h)
133 €
(vor 3 Tagen)
airberlin
Germanwings
16.07.2016
17.07.2016
08:55 TXL
20:15 NUE
» 10:05 NUE
» 21:15 TXL
direkt (1h10m)
direkt (1h)
133 €
(vor 5 Tagen)
airberlin
Germanwings
30.07.2016
31.07.2016
08:55 TXL
20:15 NUE
» 10:05 NUE
» 21:15 TXL
direkt (1h10m)
direkt (1h)
134 €
(vor 35 Stunden)
Germanwings
airberlin
15.07.2016
16.07.2016
06:40 TXL
06:40 NUE
» 07:40 NUE
» 07:50 TXL
direkt (1h)
direkt (1h10m)
134 €
(vor 18 Tagen)
airberlin
airberlin
27.07.2016
30.07.2016
21:20 TXL
06:40 NUE
» 22:30 NUE
» 07:50 TXL
direkt (1h10m)
direkt (1h10m)
Vorige Woche Rückkehr Nächste Woche
Woche Abflug Woche
So 03/07
Mo 04/07
Di 05/07
Mi 06/07
Do 07/07
Fr 08/07
Sa 09/07
Sa 02/07
 
 
 
 
 
So 03/07
 
 
 
 
 
Mo 04/07
 
 
 
 
Di 05/07
 
 
 
 
Mi 06/07
 
 
 
 
Do 07/07
 
 
 
 
 
 
Fr 08/07
 
 
 
 
 
 

Attraktive Flüge von Berlin nach Nürnberg

Billigflieger
Germanwings Gefunden am 28.06.16 13:57
Germanwings
Germanwings
02.12.2016
04.12.2016
07:00 TXL
16:45 NUE
» 07:55 NUE
» 17:45 TXL
direkt (55m)
direkt (1h)
airberlin Gefunden am 29.06.16 11:57
airberlin
Germanwings
01.10.2016
02.10.2016
08:55 TXL
20:15 NUE
» 10:05 NUE
» 21:15 TXL
direkt (1h10m)
direkt (1h)
Linienflieger
Lufthansa Gefunden am 01.07.16 03:10
Lufthansa
Lufthansa
08.07.2016
15.07.2016
07:30 TXL
16:50 ZAQ
» 11:55 ZAQ
» 21:05 TXL
1 stopp (4h25m)
1 stopp (4h15m)

Nützliche Hinweise: Flüge Berlin - Nürnberg

Route

  • Dauer des Fluges: 1Std.05M (Direktflüge)

Infos: Nürnberg, Deutschland

  • Flughäfen: Albrecht Dürer International Airport (NUE)
  • Uhrzeit 01.07.2016 11:53, GMT+2

Infos: Berlin, Deutschland

  • Flughäfen: Schönefeld Airport (SXF), Tegel Airport (TXL), Berlin Brandenburg Airport (BER)
  • Uhrzeit 01.07.2016 11:53, GMT+2